xoxma.net Фотоальбомы Одноклассники Анекдоты Вход | Регистрация


Самый дорогой в мире деревянный дом

Yellowstone Club - единственный в мире закрытый горнолыжный и гольф-клуб для миллиардеров, находится на юго-западе штата Монтана и занимает около 5,5 тыс. гектаров.

Одним из членов клуба является основатель Microsoft - Билл Гейтс. Все строения Yellowstone Club – это комфортабельные деревянные виллы. Стоимость резиденций на территории курорта варьируются в пределах от $5 млн до $16 миллионов.

История Yellowstone Club началась в 1999 году. Его основателем стал лесопромышленник Тим Бликссет с женой Эдрой. В 1991 году Тим Бликсет выложил 19 миллионов долларов за земельный участок площадью 56 гектаров недалеко от Йеллоустонского национального парка. Затем миллиардер обменял участок на 5,5 гектаров в Монтане, на которых и был построен Yellowstone Club, и ряд других объектов. Здесь же расположен самый дорогой дом в мире - имение самого Тима Бликссета, которое он оценил в $167 миллионов.

На данный момент в Yellowstone Clubвозводиться особняк из дерева и камня площадью 4900 квадратных метров, который займет почти 65 гектаров земли.
Проект дома создал архитектор Джерри Локати (Jerry Locati), на этом курорте по его дизайнерским идеям построено уже 35 домов. В особняке будет десять меблированных комнат и заполненный винный погреб. Дом спланирован так, что специальная скользящая стена в одной из комнат при желании убирается и превращается в уютный дворик с домашним кинотеатром и бассейном.

Затраты на весь масштабный проект составили $40 миллионов, не включая стоимость земельного участка. Над домом трудится бригада рабочих, число которых в 10 раз превышает требующееся для обычного особняка. Пока построено только 70% дома, закончить его планируется в течение 14-15 месяцев.

Источник: www.yellowstoneclub.com


Самый дорогой в мире деревянный дом
 - предыдущая
следующая + 

Альбом: Самый дорогой в мире деревянный дом

подробно о фото
название Самый дорогой в мире деревянный дом
размер 850 x 566px, 106.88kb просмотров: 471
дата 08.09.2013 10:46:07 голосов: 0
автор vady


добавить комментарий

логин -

code
введите число,
изображенное на картинке

Поиск одноклассников в Украине г.Мироновка


Администрация не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Пожалуйста, все претензии по контенту направляйте участнику, разместившему данную информацию.

© xoxma.netCopyright © 2000 - 2024Контакты
0.0047838687896729