xoxma.net Фотоальбомы Одноклассники Анекдоты Вход | Регистрация


Сексапильный шедевр в черном - Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)

Полное имя: Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)
Род деятельности: модель
Дата рождения: 22.05.1970
Место рождения: Стритхэме, Южный Лондон (Англия)
Рост: 177 см.
Знак зодиака: Близнецы
Образование: London Academy For Performing Arts
Цвет глаз: карие
Цвет волос: каштановые
Прозвище: Black Panther

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) родилась 22 мая 1970 года в Стритхэме (Streatham), Южный Лондон (South London), Англия.

Была "найдена" в парке Covent Garden, в Лондоне, недалеко от своей школы скаутом агентства Elite Бет Болдт (Beth Boldt), когда ей было всего 15 лет.

Когда Наоми было 16 лет, мать отпустила ее на первые съемки в Париж. "Моя мать отпустила
меня в Париж на первые фотосъемки только при условии, что за мной будет следить Аззедин Аллайя. Ночью я тайком из-под одеяла звонила приятелю в Нью-Йорк. Аззедин, когда услышал это - у него дома все спят в одной комнате, вместе с собаками - кричал: "Наоми, немедленно повесь трубку, не ты за телефон платишь!" С тех пор я зову его папой".

Наоми сразу привлекла внимание сильных мира моды своей необычной внешностью. Она стала первой черной моделью, которая появилась на обложке журнала TIME, а также французского и английского VOGUE. В конце 90-х Наоми - одна из самых известных моделей мира; о ней говорят столь часто, что у многих уже начался "синдром Наоми". Она является одной из героинь книги Питера Линдберга (Peter Lindbergh) - "10 Women That Shook The World". Наоми открыла Fashion Cafe вместе с Элль Макферсон (Elle Macpherson), Клудией Шиффер (Claudia Schiffer) и Кристи Тарлингтон (Chtisty Turlington).

В 1995 году она дебютировала как певица со
своим первым альбомом - "Babywoman", выпущенном звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии ее сингл "La, La, La Love Song" с японским певцов Тоши (Toshi) достиг первого места в чартах. В это же время Наоми появилась в множестве музыкальных клипов, включая "In The Closet" Майкла Джексона (Michael Jeckson), режиссером которого, кстати, был Херб Риттс (Herb Ritts) - известный в мире моды фотограф.

Наоми снялась в ряде фильмов - "Girl 6" Спайка Ли (Spike Lee), где также снимались Мадонна (Madonna) и Тереза Рэндл (Theresa Randle), "An Alan Smithee Film" вместе с Сильвестром Сталлоне (Sylvester Stallone), Вуппи Голдберг (Whoppi Goldberg) и Джекки Чаном (Jackie Chan), "Miami Rhapsody" вместе с Антонио Бандерасом (Antonio Banderas), Сарой Джессикой Паркер (Sarah Jessica Parker), Миа Фэрроу (Mia Farrow) и в фильме Тони Хикокса (Tony Hickox) "Invasion of Privacy".

Наоми является соавтором романа "Swan", опубликованного издательством Heinemann/Mandarin, а также издала альбом собственных фотографий таких фотографов как
Херб Риттс (Herb Ritts), Стивен Мейзел (Steven Meisel), Ричард Аведон (Richard Avedon), Эллен фон Унверт (Ellen Von Unwerth) и Питер Линдберг (Peter Lindbergh) - "Naomi by Naomi Campbell". Все сборы от продажи книги идут в фонд Красного Креста Сомали.

Недавно Наоми начала сотрудничать с Далай Ламой (Dalai Lama) с целью собрать через ЮНЕСКО деньги для детских садов в бедных обществах по всему миру. Первый их них будет построен в ее честь на ее духовной родине - Ямайке.


Сексапильный шедевр в черном - Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)
 - предыдущая
следующая + 

Альбом: Сексапильный шедевр в черном - Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)

подробно о фото
название Сексапильный шедевр в черном - Наоми Кэмпбелл
размер 600 x 494px, 183.95kb просмотров: 915
дата 31.12.2007 11:57:24 голосов: 0
автор живой


добавить комментарий

логин -

code
введите число,
изображенное на картинке

Поиск одноклассников в Украине г.Мироновка


Администрация не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Пожалуйста, все претензии по контенту направляйте участнику, разместившему данную информацию.

© xoxma.netCopyright © 2000 - 2024Контакты
0.004594087600708