xoxma.net Фотоальбомы Одноклассники Анекдоты Вход | Регистрация


Самые опасные детские игрушки в истории (ФОТО)

Журнал Radar опубликовал рейтинг самых ужасных игрушек в истории США.

Первое место заняли острые дротики Jarts, предназначенные для метания на дальность. В середине 1980-х годов они привели к 6,7 тысячам травмам детей и четырем летальным исходам.

Второе место занял набор для юных физиков, который появился в продаже в 1951 году Создателем игрушки был выдающийся изобретатель Альфред Гилберт (1884-1961), основатель компании A.C. Gilbert Company, специализирующейся на разработке и производстве игрушек. Гилберт сделал множество изобретений в самых разных сферах, получив более 150-ти патентов. Он стал первым производить наборы для юных химиков, биологов и других, содержавшие микроскопы, пипетки и реактивы.

В 1984-1985 годы компания EZ Sale продавала мини-гамаки, которые задушили десятки детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Эта игрушка заняла в рейтинге третье место.

В 1996 году в продаже появилась кукла Cabbage Patch Snacktime Kid (производитель - компания Mattel, прославленная изготовлением кукол Barbie). Кукла умела жевать, ее предлагалось кормить специально изготовленной пластмассовой пищей. Попутно кукла откусила 35 детских пальчиков и нанесла сотни менее тяжких ранений (четвертое место).

На пятом месте произведение компании Galoob Toys - Sky Dancer ("Небесная танцовщица"). Она появилась на прилавках магазинов в 1994 году. Фигурка крылатой феи была установлена на красивой подставке. Фею приводил в движение мощный электрический мотор, куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками. Если ребенок имел неосторожность коснуться феи, это приводило к тяжелым последствиям - сломанным ребрам, выбитым зубам, глубоким ранам на теле и так далее.

Во всех этих случаях компании-производители вынуждены были снимать игрушки с продажи, скупать ранее проданные образцы и выплачивать пострадавшим значительные компенсации. Однако Sky Dancer все еще в продаже, и многие дети играют в эту травмоопасную игрушку.


Самые опасные детские игрушки в истории (ФОТО)
 - предыдущая
следующая + 

Альбом: Самые опасные детские игрушки в истории (ФОТО)

подробно о фото
название Самые опасные детские игрушки в истории (ФОТО
размер 225 x 151px, 17.00kb просмотров: 909
дата 03.11.2007 03:38:00 голосов: 0
автор sssss


добавить комментарий

логин -

code
введите число,
изображенное на картинке

Поиск одноклассников в Украине г.Приволье


Администрация не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Пожалуйста, все претензии по контенту направляйте участнику, разместившему данную информацию.

© xoxma.netCopyright © 2000 - 2024Контакты
0.0045669078826904