xoxma.net Фотоальбомы Одноклассники Анекдоты Вход | Регистрация


Цунами и землетрясение в Японии

Жертвами землетрясения и последовавшего за ним цунами, по последним официальным данным, стали 133 человека, еще более 500 числятся пропавшими без вести.

Землетрясение силой почти в 9 баллов по шкале Рихтера уже назвали самым сильным за всю историю страны. Очаг подземных толчков находился на глубине 10 км под дном Тихого океана, у северо-восточного побережья острова Хонсю. Но толчки почувствовала вся Япония. До сих пор самым мощным землетрясением в Японии считались подземные толчки 1923 года магнитудой почти 8. Тогда погибли 140 тыс. человек.

Землетрясение привело к возникновению цунами высотой до 10 метров. В префектуре Фукусима волна ударила на 5 км вглубь побережья. Больше всего пострадал город Сендай, в котором приливная волна поглотила целый жилой квартал и полностью залила международный аэропорт. Разрушения и раненые есть и в Токио.

В префектуре Мияги загорелась атомная электростанция. Огонь вспыхнул в турбинном зале, тушить пожар вызвали военных. Аварийная система защиты сработала чётко, энергоблоки остановились, утечки радиации нет. Сложная ситуация на АЭС в другой префектуре - Фукусима. Там специалисты охлаждают реакторные зоны энергоблоков, чтобы не допустить распространения огня.

Источник фото: boston.com


Цунами и землетрясение в Японии
 - предыдущая
следующая + 

Альбом: Цунами и землетрясение в Японии

подробно о фото
название Цунами и землетрясение в Японии
размер 680 x 396px, 86.78kb просмотров: 443
дата 12.03.2011 09:52:41 голосов: 0
автор vady


добавить комментарий

логин -

code
введите число,
изображенное на картинке

Поиск одноклассников в Украине г.Мироновка


Администрация не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Пожалуйста, все претензии по контенту направляйте участнику, разместившему данную информацию.

© xoxma.netCopyright © 2000 - 2024Контакты
0.0046310424804688